Hall of Fame

Unsere Herolde, Narren & Musicusse bei den Tafeleien:

Ritter Karle der Wahre alias ULMusikus Karlemus alias Nachtwächter Karl-Heinrich
Gaukler Tomberg von der Heyde
Albert der Spielmann
Gaukler Marbun
Gaukler Schabbernax
Eckart der Ungelenke

Kleinkunst/Kabarett/Varieté & viel mehr:

Albi Büchel alias Zauberfuzzi (Zauberkunst)
Alexander Lehmann (Zauberkunst)
Alexander Lenk (Zauberkunst)
Alexander Mabros (Zauberkunst)
Andrea Limmer (Kabarett)
Andreas Krall (Zauberkunst)
Bene Reinisch (Zauberkunst & Comedy)
Billy Tempest (Feuershow)
The Bombastics (Clownerie & Musik))
Die Buschs (Zauberkunst & Comedy)
Christa Mayerhofer (Kabarett)
Christian Frank Berres (Bizarre Magie)
Christoph Demian (Zauberkunst)
Clown Paku (Clownerie)
Clown Rollo (Clownerie & Akrobatik)
Doktor Marrax (Zauberkunst)
Fabian Flender alias A.Schlickenprobst (Comedy, Artistik & Jonglage)
Fahnenschwinger Sirchingen
Fakir Jadoo From India (Fakirkunst)
Falknerei Bielriet
Filia Draconis (Tribal Dance)
Filia Ignis (Feuershow)
Franz Machatschek (Kabarett)
Gilbert le Saltimbanque (Universalartist)
Igor Osambasi (Zauberkunst)
Jeff Hess (Physical Comedy)
Joannis Vam Vakas (Comedy)
Jolandolo vom Birkenschwamm (Gaukelei)
Kabaré Pupula (Marionettentheater)
Kalibo (Zauberkunst)
Kerry Balder (Kontaktjonglage)
Leoparden Olga (Clownerie)
Mago Norberto (Zauberkunst)
Marco Assmann (Zauberkunst)
Mario Richter (Zauberkunst)
Marv der Zauberer (Zauberkunst)
Maya in Motion (Tanz)
Meister Eckarts Kuriositätenkabinett (Bizarre Magie)
Michael Stehle (Der Ried Michl) (Zauberkunst)
Miss Minetti (Street Art)
Misses Kisses (Bourlesque)
Monsieur Radalou (Zauberkunst)
Norbert vom Küchentisch (Gaukelei)
Paco Erhard (Comedy)
Paku Rei (Papierreißkunst)
Pauli Näää (beschde Fotos)
Paul Klain (Objektmanipulation)
Pyrelli (Feuershow)
Die Ruwills (Gaukelei)
Silvia Stolzenburg (Autorin)
SchaubudenZauberVarieté (Zauberkunst)
Shade Flamewater (Feuershow)
Shri Magada (Zauberkunst)
Siebensinn (Bizarre Magie)
The Sideshow Charlatans (Zauberkunst)
Stafffire (Feuershow)
Tobi van Deisner (Luftballonakrobatik)
Thomas Thompson (Zauberkunst)
Tom Kratz (Zauberkunst)
Tom Tak (Zauberkunst)
Yandaal (Zauberkunst)
Zauberer Mika (Zauberkunst & Hypnose)

Musik:

Alexander Rabitsch
Albert der Spielmann/Albert Dannenmann
The Blues Mothers
Bluesproject
Bordunitas
China Room
Daniel Malheur
Dead Tuna
Duo Akleja
Eule & Nachtigall
Fairy Dream
Felix Käppner Trio
Feschtagsmusik
Gwennyn
Hans „Harmonica“ Penzoldt
The Hoodie Crows
Jeff Aug
Jerry Sensation
Johannes Single
Katsche & Band
The Loose Brothers
Lyn V. Conary
Manuel Bellone
Oak Hill Road
Paddy & The Rockin´ Rebels
Die Pestbeulen
Riff
Root 66
Saitenstreich
Sanchez
Die Söhne der Taverne
Tir Nan Og
TrioLogie
Trollfaust
Twenty 3 Strings Bluegrass Band
Uli Tsitsos
Die Ulmer Spitzspatzen
Die Zechpreller

DJ:

Beshrew Thee
Delamorte
Hartmut Witt
Killer Kowalsky
LärmLust
Matikku
Nikk Rhodes
Purple Haze
Ralle
Roter Freibeuter
Rouge et Libre
Suzi Pink Rocket
Tom Nawa
Triton
Volxdub

| Sanguita Ach | vorzimmer@gewoelbe.nu | Impressum | | Datenschutzerklärung | Tel.: 0731-1766388 | Facebook | Wileystr. 21 89231 Neu-Ulm